Hotline: +43 316 / 282800 E-Mail: office@desc.at
Login

HowTo

Wie funktioniert's?

Schritt 1

Anmeldung und Einzahlung von mindestens 10 Euro per PayPal.

Schritt 2

Nach Erhalt der Zugangsdaten einloggen unter:
https://www.voipinfocenter.com/Login.aspx.

Screenshot DESC NGN Login

Im Home-Bereich sehen Sie Statistiken, Ihr aktuelles Guthaben und die letzten Gespräche.

Screenshot DESC NGN Startseite

Unter "Local Access Number" können Sie alle Handynummern konfigurieren, die einen Zugang erhalten sollen.

Screenshot DESC NGN Konfiguration

Rechs mit dem Link "Add Number" können Sie berechtigte Nummern anlegen. Jene Nummern sind dann berechtigt unter der jeweiligen Landesnummer (in Österreich 012329618) sich einzuwählen und nach einer Pause die gewünschte Rufnummer z.B.: 00491731111111 gefolgt von einem "#" Zeichen einzugeben. Diese Nummer kann man auch im Telefonspeicher ablegen indem man die Einwahlnummer und die Zielnummer mit einer Pausefunktion("p") trennt. Bei den meisten Handys wird dies durch dreimal * drücken ausgelöst. Am Display wird dann "p" sichtbar. Also die ganze Nummer unseres Beispiels wäre dann 012329618p00491731111111#. Die so gespeicherte Nummer kann dann einfach mit einem Tastendruck gewählt werden.

Wenn Sie sich selbst im Ausland aufhalten und Ihnen nur das Telefon im Hotel oder ein lokales prapaid Handy zur Verfügung steht, können Sie sich auch diese Nummer als berechtigte Zugriffsnummer eintragen und die lokale Einwahlnummer des jeweiligen Landes verwenden, können Sie auch zu geringen Kosten beispielsweise nach Hause telefonieren. Hier sehen Sie die Liste aller Einwahlnummern:

Argentina 541166322099
Australia 61390087843
Austria 4312329618
Bahrain 97316199380
Belgium 3228087263
Brazil 551139571863
Bulgaria 35924917463
Canada 16478001252
Chile 5628973429
Croatia 38517776259
Cyprus 35722030689
Denmark 4569121450
El Salvador 50321133142
Estonia 3726680331
Finland 358931581683
France 33178961140
Georgia 99532473816
Germany 493031191095
Greece 302111980737
Hong Kong 85258080541
Hungary 3618088451
Ireland 35314828104
Israel 97237219290
Italy 390683399910
Japan 81345789462
Latvia 37167652632
Lithuania 37052058932
Mexico 525511689972
Netherlands 31107445558
New Zealand 6449747509
Norway 4724216796
Panama 5078365354
Peru 5117086763
Poland 48223009260
Puerto Rico 17873957380
Slovakia 421233456527
Slovenia 38616001484
South Africa 27105002395
Spain 34911320703
Sweden 46852502801
Switzerland 41315261522
United Kingdom 442034146820
United States 16469150146

Anfrage senden

Bitte rechnen Sie 8 plus 8.

© 2017 DESC Handels Gesellschaft m.b.H. und DIMEJO.at

Add your Content here

Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem. Nulla consequat massa quis enim. Donec pede justo, fringilla vel, aliquet nec, vulputate eget, arcu.